← Назад к списку

Каждый пятый житель США – человек возраста 55+, при этом возрастные предприниматели управляют 50,9% бизнеса

Согласно данным свежего исследования, проведенного некоммерческой организацией SCORP (The Service Corps of Retired Executives), специализирующейся на наставничестве для малого бизнеса, большая часть возрастных предпринимателей не получила во время пандемии Covid-19 никакой поддержки.

Одной из задач авторов исследования стал анализ ситуации, в которую предприниматели 55+ попали по причине пандемии коронавирусной инфекции.

Большинство респондентов отметили, что не ощутили поддержки ни от государства (65,5% не получили помощи от правительства штата, 47,8% сообщили об отсутствии мер поддержки со стороны федеральных властей), ни от местного сообщества (51,1%).

Для того чтобы остаться на плаву в 2020 году большинству предпринимателей пришлось задействовать личные сбережения (74%), более трети (36,6%) сообщили об использовании для нужд бизнеса средств с кредитных карт, 23,6% пришлось тратить пенсионные накопления.

Самую ощутимую поддержку в непростые времена предприниматели старшего возраста получили от друзей и семьи – об этом сообщили более 40% участников опроса. Также на помощь приходили бизнес-наставники, члены профессионального бизнес-сообщества, образовательные программы и персональный коучинг.

Основные источники поддержки, указанные участниками исследования:


В исследовании приняли участие 3.000 предпринимателей старше 55 лет. 30,9% из них сообщили, что бизнес не является основным источником их доходов.

 

Данный материал является авторским переводом для проекта www.age-diversity.ru. В интересах распространения age diversity в России наши материалы открыты для републикаций, но, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на наш сайт! Источник

предприниматели50+ СевернаяАмерика

Регистрация